UNI EN ISO 9001   EA 38
Direzione Federico Bianchi di Castelbianco
Aut. Decr. Reg. Lazio - Accreditato con il S.S.N (Servizio Sanitario Nazionale) - Associato F.O.A.I. (Federazione degli organismi per l’assistenza delle persone disabili)

ORGANIZZAZIONE

 

DIREZIONE
Direttore Generale
Rappresentante Legale
Dr. Federico Bianchi di Castelbianco
direzione@ortofonologia.it
Direttore Amministrativo
Dr.ssa Laura Gambescia
Dottore Commercialista
l.gambescia@ortofonologia.it

Direttore Sanitario
Dr. Marco Staccioli
Medico ORL-Foniatra
m.staccioli@ortofonologia.it

ATTIVITÀ CLINICA, DI FORMAZIONE E RICERCA
Servizio di Diagnosi e Valutazione
Dr. Federico Bianchi di Castelbianco
Psicologo e Psicoterapeuta dell'età evolutiva. Logopedista
f.castelbianco@ortofonologia.it

Dr.ssa Elena Vanadia
Medico Neuropsichiatra Infantile
e.vanadia@ortofonologia.it

Dr.ssa Gianna Palladino
Coordinatore delle Professioni Sanitarie
g.palladino@ortofonologia.it

Servizio di Terapia
Dr.ssa Magda Di Renzo
Psicologo e Psicoterapeuta dell'età evolutiva. Logopedista. Analista Junghiana
m.direnzo@ortofonologia.it

Dr. Davide Trapolino
Medico Neuropsichiatra Infantile
d.trapolino@ortofonologia.it

Dr.ssa Paola Vichi
Psicologo e Psicoterapeuta dell'età evolutiva. Logopedista
p.vichi@ortofonologia.it

Dr.ssa Floriana Meoli
Coordinatore delle Professioni Sanitarie
f.meoli@ortofonologia.it

Dr.ssa Francesca D’Amico
Coordinatore delle Professioni Sanitarie
f.damico@ortofonologia.it

SISTEMI DI GESTIONE
Responsabile
Qualità, Sicurezza, Protezione Dati

Dott. Ric. Giuliano Castelbianco
g.castelbianco@ortofonologia.it

Responsabile
Sistemi Informatici

P.I. Marco D'Ottavio
m.dottavio@ortofonologia.it


Codice Etico di Comportamento Carta dei Servizi

 
DIVULGAZIONE SCIENTIFICA
IN COLLABORAZIONE CON
LINK
Babele - Rivista di Medicina, Psicologia e Pedagogia    Magi Edizioni      Diregiovani
Agenzia Dire - agenzia di stampa quotidiana    Società Italiana di Medicina dell'Adolescenza  
Divento Grande onlus    
Associazione Nazionale Dirigenti e Alte Professionalità della Scuola
 
IdO copyright © 2017 - Tutti i diritti riservati - Via Salaria, 30 - 00198 Roma - tel. 06.85.42.038 - fax 06.84.13.258 - direzione@ortofonologia.it